Главная | Регистрация | Вход | RSS           Суббота, 27.04.2024, 11:35            Приветствую Вас Гость



Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет
Всего ответов: 286
Статистика
Locations of visitors to this page
Соцсети

Присоединяйтесь к нашим официальным группам в соцсетях

  


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Присвоение статуса "Казачье"

Приказ о присвоении статуса "казачье" в МБОУ СШ №15 г.Волгодонска

Приказ об открытии казачьих кадетских классов в МБОУ СШ №15 г.Волгодонска

Положение о кадетском казачьем классе в МБОУ СШ №15 г.Волгодонска

Положение о проведении Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции "Казачий диктант"


Музейный урок "Быт казаков"

С целью пропаганды изучения истории, традиций, а также сохранения и развития самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества, педагоги и обучающиеся нашей школы, приняли участие в просветительской акции «Казачий диктант – 2023». Каждый участник получил сертификат

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ! 

17 ноября прошёл праздничный концерт, посвященный дню рождения нашей школы.

День рождения школы – всегда большое событие. Подготовка к праздничному концерту была очень кропотлива, но не менее интересна, чем сам концерт. Каждый участник праздничного концерта старался внести свой вклад в организацию и проведение мероприятия, частичку себя и своей души.

На 43 годовщину школы пришло очень много гостей: педагогический коллектив школы, родители, обучающиеся.

В этот день прозвучало множество добрых слов и поздравлений в адрес нашей школы, а также были награждены обучающиеся, которые победили в различных конкурсах на этой неделе.

Праздничный концерт начался с исполнения гимна России. После выступил директор школы Скляров Игорь Михайлович. Игорь Михайлович поздравил всех с праздником, выразил благодарность учителям, за их труд. Свою речь Игорь Михайлович закончил замечательными словами "15 школа лучшая потому, что она наша".

В рамках мероприятия выступали творческие коллективы с участием наших талантливых учащихся. Каждое выступление было встречено аплодисментами и овациями зрителей. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Пусть живет и процветает наша любимая 15 школа. Мы уверены, что наша школа продолжит развиваться и дарить радость своим ученикам в течение многих лет.

 

21 ноября учащиеся 2В и 3А классов посетили учебный комплексный краеведческий музей МОУ ДОД ЦДЮТур ВК "Пилигрим" г. Волгодонска.

Где ребятам показали и рассказали о быте Донских казаков. Экскурсия была очень интересной и познавательной.

 

13 октября стало днем, который запомнится нам на долгие годы. В этот день учебное заведение нашей школы наполнилось духом истории, красочными картинами прошлого. Великолепное казачье музейное представление состоялось для 2в и 3 а классов.

Наши дорогие казачьи гости прибыли в нашу школу, чтобы подарить нам увлекательное путешествие во времени. Вместе с ними мы отправились в прошлое, погружаясь в мир казачьей культуры, традиций и истории. Мы узнали о том, какими были будни казаков, их обычаи, костюмы, их непоколебимая душа патриотов.

Но самое важное, это событие придало нам возможность понять, как важно сохранять и передавать наследие предков. Казачья история - это не просто часть нашего прошлого, это корень, из которого вырастают будущие поколения.

 

В субботу 30 сентября прошёл военно-патриотический сбор, организованный казачьим клубом «Атаман» совместно с учащимися 2в и 3а классов, при участии родителей.

На сборе, воспитанниками клуба, ребятам были показаны правила ведения боя, захвата автомобиля, фланкировка. Организованы прохождение полосы препятствия, поиски «Кикиморы и Лешего».
Ребята попробовали свои силы во фланировке. А так же детям раскрыли секреты приготовления вкусной ухи.

Форма входа

Ссылки





Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Версия сайта для слабовидящих
Cистемы ротации

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz