Главная | Регистрация | Вход | RSS           Четверг, 28.03.2024, 22:05            Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Вам нравится ходить в школу?
Всего ответов: 274
Статистика
Locations of visitors to this page
Соцсети

Присоединяйтесь к нашим официальным группам в соцсетях

  

Главная » 2020 » Август » 21 » Новость

В марте стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» для учеников 8-10 классов. Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи по 9 тематическим направлениям и продлится до октября 2020 года. Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. В рамках конкурса учащиеся со всей России проходят профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получают доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта. Для участия в конкурсе зарегистрировалось 1004278 человек.

Первая часть конкурсных испытаний проводилась дистанционно. На определенном этапе конкурса к участникам присоединились их любимые педагоги-наставники – вместе они уже прошли этап решения кейсов. 20 августа стали известны результаты дистанционного этапа: в полуфинал прошли 6 учащихся, среди которых и учащиеся нашего города, в частности, ученицы МБОУ СШ № 15: Шаймуратова Карина и Мамунц Эллина. Вот что Карина рассказывает о своём пути к полуфиналу: «Мое участие в "Большой перемене" началось с 28 марта, когда я прошла регистрацию на сайте и заполнила анкетные данные о себе. В следующих этапах нужно было определиться с направлением (вызовом), теме которого уже нужно придерживаться весь конкурс. Для выбора вызова в помощь были предоставлены различные тесты и задания, с помощью которых я определилась, какое направление мне ближе. В результате я выбрала направление "Расскажи о главном", связанного с журналистикой и медиаресурсами. На следующем этапе нужно было представить себя. Я сняла о себе видео и написала эссе. В этом же этапе нужно было рассказать о своих добрых делах и пройти тест на эрудицию. За каждый пункт всех этапов начисляются баллы. Следующий этап - это командное состязание: решение кейса. Я собрала команду, пригласила наставника (своего классного руководителя, Денисенко Светлану Васильевну) и, как капитан, приступила к выполнению кейса. Согласно своему вызову, я выбрала тему кейса "Тематический календарь". Было очень много заданий, которые нужно было выполнить, чтобы в конечном итоге создать свой авторский тематический календарь и разместить его в интернете. Работы проделано много: анализ авторских календарей из различных источников, анализ рынка потребителей календаря, который нужно создать, составление плана и стратегии всей работы, множество схем, таблиц, слайдов, карты эмпатии и тд. Нужно было привлечь сторонних экспертов для консультации, сделать фотоотчет о ходе работы. И, главное, успеть уложиться в сжатые сроки, потому что на каждый этап отведено определенное время. Все задания были успешно выполнены, и вот - я в полуфинале!»

Очные этапы конкурса, полуфинал и финал, пройдут в сентябре. Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку. Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек» - ведущий образовательный центр страны. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Желаем нашим девочкам победы!

Мамунц Элина

Шаймуратова Карина


Просмотров: 520 | Добавил: Css-pro |
Форма входа

Ссылки




Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Версия сайта для слабовидящих
Cистемы ротации

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz