Главная | Регистрация | Вход | RSS           Четверг, 28.03.2024, 22:14            Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет
Всего ответов: 286
Статистика
Locations of visitors to this page
Соцсети

Присоединяйтесь к нашим официальным группам в соцсетях

  

Главная » 2020 » Апрель » 8 » Новость

Подготовка к ЕГЭ

По информации Управления образования г. Волгодонска, в Ростовской области стартует традиционный цикл видеоконсультаций «ЕГЭ-ключ к успеху!»

Впервые такой формат консультаций в области был запущен в 2017 году.

Проект подготовлен минобразованием Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (РЦОИ) и посвящён особенностям подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по отдельным предметам, а также – работе конфликтной комиссии

Цикл предполагает серию консультаций, которые будут проводиться в режиме онлайн. В качестве ведущих выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющие ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ.

Видеоконсультации подготовлены с учетом методических рекомендаций Федерального института педагогических измерений, структуры и содержания экзаменационных моделей, и включают в себя разбор типичных ошибок при выполнении экзаменационных работ, сведения об информационных ресурсах для подготовки, в том числе – дополнительной, и комментарии по организации работы с такими ресурсами.

Площадки для подключения к видеоконсультациям будут организованы на платформе ВКонтакте (https://vk.com/rcoi161). Подключиться к ним сможет любой желающий! Расписание консультаций будет доступно на официальных ресурсах минобразования области и РЦОИ в социальных сетях.

Для конструктивного взаимодействия в ходе видеоконсультаций будет организована обратная связь с участниками – они смогут задать свой вопрос эксперту в чате.

Запись цикла видеоконсультаций будет доступна на официальном сайте РЦОИ.


Просмотров: 621 | Добавил: Css-pro |
Форма входа

Ссылки




Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Версия сайта для слабовидящих
Cистемы ротации

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz