Главная | Регистрация | Вход | RSS           Суббота, 27.04.2024, 22:31            Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Любимый предмет
Всего ответов: 286
Статистика
Locations of visitors to this page
Соцсети

Присоединяйтесь к нашим официальным группам в соцсетях

  

Главная » 2024 » Март » 21 » ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

           На сегодняшний день проблема наркомании среди молодежи остается одной из наиболее актуальных и серьезных. Школа играет важную роль в профилактике наркомании среди школьников, поскольку именно здесь формируются ценности, навыки и знания, которые могут помочь им принять правильное решение в отношении употребления наркотиков. 
В нашей школе проводятся ряд мероприятий направленные на профилактику и предотвращение преступлений связанных с употреблением наркотических средств несовершеннолетними, а также предотвращение распространения наркотических средств.

21 марта рамках внеурочной деятельности и проекта «Взгляд в будущее организован просмотр фильма «Черная полоса» для обучающихся 9 –х классов педагогом психологом организован просмотр обучающегося    видеоролика «Легкие деньги – тяжёлая судьба», «Черная полоса»
- В рамках программы «Киноуроки  в школах России» организуется просмотр фильмов об ответственности за свои поступки, отваге, патриотизме. «Лошадка для героя», «Редкий вид», «Неанисия»,  «Честь имею» и др.
Профилактическая работа в школе по предотвращению наркомании направлена на создание условий, при которых ученики могут избежать попадания в зависимость от наркотиков.
  Очень важно также включать родителей в процесс профилактики наркомании, чтобы создать единый фронт в борьбе с этой проблемой.
 Самое главное, это вместе с родителями и педагогами активно способствовать формированию у детей здорового образа жизни и правильной профессиональной ориентации!
     Правильно ориентированные люди, выбравшие себе подходящую профессию, чаще испытывают удовлетворение от работы, что способствует психологическому благополучию и желанию заботиться о себе. Здоровый образ жизни, в свою очередь, увеличивает энергию и выносливость, что положительно сказывается на профессиональной деятельности.
Данный вопрос был рассмотрен 20- 21 марта на родительских собраниях в 6-11 классах «Россия мои горизонты».
Важно помнить, что каждый во взаимодействие с детьми и родителями может повлиять на принятие ими правильного решения в отношении употребления и распространения наркотиков. 
Надеемся, что данная информация поможет создать более здоровую и безопасную среду в школе.

Заместитель директора по ВР Майгерова М.В.

 


Просмотров: 52 | Добавил: school15 |
Форма входа

Ссылки





Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Версия сайта для слабовидящих
Cистемы ротации

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz